ESC I  in der Landesliga  2018/2019


Name

DWZ

Wettkämpfe

Punkte

...

Partien

 

21.10.2018

11.11.2018

25.11.2018

16.12.2018

20.01.2019

03.02.2019

24.02.2019

24.03.2019

12.05.2019

Elmhorner SC.

SV Bargteheide

SF Bad Schwartau

Segeberger SF

Sk Norderstedt II SK Doppeltbauer Kiel

Lübecker SV II

Agon Neumünste

Lübecker SV

III

auswärts

HeimK.

auswärts

Heimk.

auswärts

auswärts

Heimk.

auswärts

Heimk.

MF Möller, Dustin

2100

½

1

 

 

1,5/ 2

Homuth

2015

½

1

 

 

 

 

 

 1,5/ 2

Lorenzen, Jan-Hendrik

1991

½

0

 

 

 

 0,5/ 2

Hamann, Frank

1952

½

1

 

 

 

 

 1,5/ 2

Möller, Rolf

1925

½

 0

  

 

 

 

0,5/ 2

Deutschbein, Christopher

1965

1

 

 

 

1/ 2

Bendfeldt Tim

1935

 ½

0

 

 

 

 

0,5/ 2

Bahr, Torsten

1861

 ½

 

 

 

 

 

 

0,5/ 2

Lomer Edmund

1906

 

 0

 

 

 

 

 

 

 

 

Krüger, Kai

1952

 

 

 

 

 

 

 

 


Ruiz, Hampel Enrique

1917

 

 

 

 

 

 

 

Bernhardt, Gerd

1952

 

½ 

 

 

 

 

 

 

 

0,5/ 1 

Wiederkehr, Eduard

1847

 

 

 

 

 

 

 

 Braun, Matthias

1792

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Koch, Ralf

1679

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Bußmeier, Ulrich

1744

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beyer Mirko

1583

 

 

 

 

 

 

 

 

Lenz, Bernd

1549

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zeuch, Olaf

1457

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe Brettpunkte

 

4½

3½

 

 

 8

Mannschaftspunkte

 

2

0

 

 

 

 

 2

ESC II  in der Verbandsliga  2018/2019


Name

DWZ

Wettkämpfe

Punkte

...

Partien

 

21.10.2018

11.11.2018

25.11.2018

16.12.2018

20.01.2019

03.02.2019

24.02.2019

24.03.2019

12.05.2019

SK Uetersen

Flensburger SK

SC Wrist.Kelling.

Segeberger SF II

Husumer SV
SF Burg

SG Glücksstadt

Itzehoer SV

SV VHS Rendsburg

auswärts

HeimK.

auswärts

Heimk.

auswärts

auswärts

Heimk.

auswärts

Heimk.

Krüger Kai Karl

1952

½

0

 

 

0,5/ 2

Ruiz, Enrique 

1917

½

½

 

 

 

 

 

 1/ 2

Bernhardt, Gerd

1952

 

 

 

 

Bahr, Torsten

1861

 

 

 

 

 

Lomer Edmund

1906

 

  

 

 

 

Wiederkehr, Eduard

1847

0

0

 

 

 

0/2

Braun Matthias

1792

 ½

0

 

 

 

 

0,5/ 2

Koch, Ralf

1679

 ½

0

 

 

 

 

 

 

0,5/ 2

Bußmeier, Ulrich

1744

 1

 0

 

 

 

 

 

 

 

 1/ 2

Beyer, Mirko

1583

 0

½ 

 

 

 

 

 

 

0,5/2

Lenz, Bernd

1549

 

 

 

 

 

 

 

Zeuch Olaf

1457

 

 

 

 

 

 

 

 

Madelmayer, Maik

1552

 

 ½

 

 

 

 

 

0,5/1

Libuda Gerd

1335

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Meyer, Lothar

1354

 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 0,5/1

Geruschkat Bruno

1374

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hogreve Holger

1330

 

 

 

 

 

 

 

 

Koch,  Andreas Trigran

1158

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe Brettpunkte

 

3½

1½

 

 

 5

Mannschaftspunkte

 

0

0

 

 

 

 

 0

 ESC I  in der Verbandsliga Nord  2017/2018


Name

DWZ

Wettkämpfe

Punkte

...

Partien

 

17.09.17

08.10.17

12.11.17

10.12.17

21.01.18

04.02.18

25.02.18

18.03.18

15.04.18

VHS Rdsbg.

SF Burg

Flensbg.SK II

SG Glückst.

Flensbg.SK I

MTV Leck

Itzeh. SV

Husumer SV

SC Wrist-K.

Heimk.

auswärts

Heimk.

auswärts

Heimk.

Heimk.

auswärts

Heimk.

auswärts

MF Möller, D.

2062

1

1

 1

 1

 0

½ 

 6.5/9

Homuth

1990

1

0

 1

 0

 0

 1

½ 

 1

½ 

 5/9

Deutschbein

1900

½

½

 1

 ½ 

 0

½ 

½ 

½ 

 5/9

Bendfeld

1976

0

½

 1

 0

 0

 

½ 

½ 

 3,5/8

Bahr

1902

1

 

  ½ 

 ½

 

½ 

½ 

 3/7

Möller, R.

1896

½

1

 

 

½ 

 

 5/6

Lomer

1887

 

1

 1

 ½

 0

½ 

 1

6/8 

Krüger

1977

 

½

 ½

 0

 ½

 

 

3,5/6 

Bernhardt

1978

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wiederkehr

1860

 

 

 

 ½

 

 

 

1,5/3 

Bücker

1722

1

½

 

 

 

 

 

 

 

1,5/2 

 Devic

1795

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bußmeier

1696

 

 

 1

 

 

 

 

 

1/2 

 Koch, R.

1640

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 0/1

Madelmayer

1599

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Beyer, M.

1534

 

 

 

 

 

 

 

 0

 

 0/1

 Zeuch

1496

 

 

 

 

 

 

 

 

0/1 

Meyer, L.

1293

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Libuda

1292

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hogreve

1323

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe Brettpunkte

 

5

5

7

3

1.5 

4 

5.5 

 5.5

5 

 41.5

Mannschaftspunkte

 

2

2

2

0

 0

 1

 2

2 

 2

 13

 

 ESC II in der Bezirksliga Nord 2017/2018


Name

DWZ

Wettkämpfe

Punkte

...

Partien

 

12.11.17

10.12.17

21.01.18

04.02.18

25.02.18

18.03.18

15.04.18

VHS Rendsbg.

Husumer SV

Kropper SC

Schlesw. SV

Flensbg. SK III

MTV Leck

SC Schleispr.

Heimkampf

auswärts

Heimkampf

auswärts 

Heimkampf 

 Heimkampf

auswärts 

Bernhardt

1978

 

 

 

 

 

 

 

 

 Wiederkehr

1860

1

 

 

 ½

 

 

 

1.5/2 

 Bücker

1722

 ½ 

1

½ 

 

½ 

 3.5/6

Devic

1795

 

 

 

 

 

 

 

 

 Koch, R.

1640

 ½ 

½ 

 

½ 

 

½ 

3/5 

 Madelmayer

1599

 

 

 

½  

 

 

 

0,5/1 

MF Beyer, M.

1534

1

½ 

 

½ 

1

½ 

 3,5/5

 Bußmeier

1696

 

1

 

½  

 

 3,5/4

Zeuch

1496

0

 

½ 

 

 

 0,5/4

Geruschkat 

1424

 

½ 

 0

 ½

 0

 

 1/5

Hogreve

1323

 

0

 

 

 

 

 0/2

 Meyer

1293

1

1

 1

½  

 3,5/7

Libuda

1292

 

1

 1

 

3/5 

Eigenberz

1198

 

 

 

 

 

 

 

Ruiz, L.

1237

 

 

 

 

 

 -

 

 

Koch, A.T.

1146

 

 

 

 

 

 

 0

0/1 

Beyer, L.

1307

 ½ 

 

 

 1

 0

 1,5/3

Carstensen

-

½

 

 ½

 

 

 

 2/3

Summe Brettpunkte

 

5

5,5

 5,5

2.5 

2.5 

27 

Mannschaftspunkte

 

2

2

 2

 0

 8


 

 

 ESC I  in der Landesliga  2016/2017


Name

DWZ

Wettkämpfe

Punkte

...

Partien

 

25.06.16

20.11.16

04.12.16

15.01.17

05.02.17

19.02.17

19.03.17

02.04.17

07.05.17

auswärts

Heimkampf

 auswärts

Heimkampf 

 auswärts

Heimkampf 

 auswärts

Heimkampf 

 auswärts

Segeberger SF

SV Bad Schwartau

MTV Leck

Lübeck II

Schwarzenbek

Norderstedt II

Lübeck III

Doppelbauer Kiel

Bargteheide

Möller, D.

2086

0

 1

½

  ½  

 ½

 

 0

1

½ 

4/8

Homuth

2068

0

 0

 0

 0

 0

 +

 ½

½ 

0

2/9

Bendtfeld

2038

 

 0

½

 ½

 0

  ½ 

 ½

0

0

 2/8

MF Krüger

2009

+

 

0

 ½

 ½

 

 1

½ 

 

3½/6

Deutschbein

1949

1

 1

0

 ½

 ½

 0

 ½

½ 

0

4/9

Möller, R.

1878

½

 0

1

 0

 

 ½

 1

 

 

 3/6

Bernhardt

1978

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Baurmeister

1781

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ruiz Hampel

1945

1

 0

 

 

 ½

 0

 ½

0

½

 2½/7

Lomer

1896

 

 

 1

1

 1

 ½

 0

½ 

 

 4/6

Bahr

1884

1

 ½

 1

0

 

 ½

 

½ 

0

3½/7

Braun

1813

½

 0

 

 

 ½

 ½

 

 

 ½

2/5

 Wiederkehr

1852

 

 

 

 

 

 

 

 

 0

0/1

 Koch, R.

1686

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Devic

1777

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Madelmayer

1600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Zeuch

1522

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bußmeier

1733

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe Brettpunkte

_

5

2½

4

3

3½

3½

4

3½

 1½

30½/72

Mannschaftspunkte

_

2

0

1

0

0

0

1

0

 0

4

Die Mannschaft belegte mit diesem Ergebnis den vorletzten Platz und ist damit abgestiegen.

 

 ESC II in der Bezirksliga Nord 2016/2017


Name

DWZ

Wettkämpfe

Punkte

...

Partien

 

20.11.16

 04.12.16

15.01.

19.02.

19.03.

02.04.

07.05.

 spielfrei

Flensbg. SV

Kappeln

Husumer SV

Kropper SV

 SV VHS Rdbg.

Schlesw.SV

-

Heimkampf

 auswärts

Heimkampf 

auswärts 

 Heimkampf

auswärts 

Ruiz-Hampel, E.

 1945

 

0

1

 

 

 

 

 1/2

Bahr

 1884

 

 

 

 

 

 

 

 

 Wiederkehr

 1852

 

1

 

+

 

 +

 

 3/3

 Koch, R.

 1686

 

½ 

1

+

½ 

 0

-

 3/6

 Devic

 1777

 

1

 

 

 

 

-

1/2

 MF Madelmayer

 1600

 

½ 

1

½ 

1

  ½ 

-

 3½/6

 Beyer, M.

 1500

 

½ 

 ½ 

+

 ½

0

2½/6

 Bußmeier

 1733

 

0

 1

 

½ 

 ½

0

2/5

 Koch, A.

 1608

 

 

 

 

 

 

 

 

 Zeuch

 1522

 

 

 0

+

 

  ½ 

½ 

2/4

 Kiesbye

 1550

 

0

 

 

 

 

 

0/1

 Hogreve

 1392

 

 

 

0

0

  ½ 

 

½/3

Meyer

 1303

 

 

 

0

 

 

0

0/2

 Beyer, L.

 1299

 

 

 

 

½ 

 

 

½/1

Ruiz, L.

1237

 

 

 

 

 

 

 

 

Koch, A.T.

1146

 

 

 

 

 

 

 

 

Geruschkat

1308

 

 

1

 

1

 

 

 2/2

 Eigenberz

1198

 

 

 

 

 

 

 

 

 Libuda

1191

 

 

1

1

½ 

1

½ 

4/5

Summe Brettpunkte

 -

-

3½

6½

5½

4

4½

1

25/48

Mannschaftspunkte

 -

-

0

2

2

1

2

0

7


Die Mannschaft belegte mit diesem Ergebnis den 3. Platz.

 

 ESC I  in der Landesliga  2015/2016


Name

DWZ

Wettkämpfe

Punkte

...

Partien

 

20.09.15

11.10.15

15.11.15

13.12.15

17.01.16

31.01.16

21.02.16

13.03.16

10.04.16

auswärts

Heimkampf

auswärts

Heimkampf

auswärts

Heimkampf

auswärts

auswärts

Heimkampf

Agon Nms. I

DoppelB. I

Itzehoe I

LübSV II

LübSV III

Schwartau I

Schw´bek I

Norderst. II

Kieler SG I

Homuth

2065

0

 1

 1

 0

 ½

 ½ 

0

 ½

 ½ 

4/9

Möller, D.

1987

0

 0

 0

 ½

 1

1

 ½ 

 0

1

 4/9

Krüger

1976

 ½ 

 ½ 

 1

 0

 ½

 ½ 

 ½

 ½

 ½ 

 4½/9

Ruiz Hampel

1938

1

 0

 ½

 1

 0

 0

 

 0

 

2½/7

Bernhardt

1978

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 -

Braun

1858

 ½ 

 ½

 0

 0

 0

 0

 ½

 ½

 ½

 2½/9

Wiederkehr

1862

 ½ 

 0

 ½

 ½

 0

 0

 1

 

 ½

 3/8

Lomer

1872

 

 0

 1

 1

 ½

 0

 ½

 ½

 1

 4½/8

Möller, R.

1859

 

 1

 1

 ½

 ½

 ½

 ½

 

 

 4/6

Devic

1796

0

 

 

 

 

 

 ½

 

 0

 ½/3

Koch

1643

0

 

 

 

 

 

 

 0

 ½

 ½/3

Madelmayer

1676

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zeuch

1478

 

 

 

 

 

 

 

 ½

 

½/1

Kiesbye

1546

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Libuda

1222

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beyer

1293

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ruiz

1287

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bußmeier

1733

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe Brettpunkte

_

 3

5

3½

3

2½

4

2½

4½

30½

Mannschaftspunkte

_

0

 0

2

0

0

0

1

0

2

5

   

 

 ESC II in der Bezirksliga Nord 2015/2016


Name

DWZ

Wettkämpfe

Punkte

...

Partien

 

11.10.15

15.11.15

13.12.15

31.01.16

21.02.16

13.03.16

 

10.04.16

 

Heimkampf

auswärts

 

Heimkampf 

auswärts 

Heimkampf 

auswärts 

Husumer SV

 SV Rdsbg.

spielfrei!

Scheispr. Kapp.

 Kropper SC

Flensbg. SK

MTV Leck

Möller, R.

1859

 

 

 

 

 

 

 

 

Devic

1796

 

 

 

 

 

 

 

 

Koch, R.

1643

 ½ 

 1

 

 ½ 

 ½ 

 

 

 

Madelmayer

1676

 1

 1

 

+

 ½ 

½ 

 

 

Zeuch

1478

 

 

 

 

1

 

 

 

Koch, A.

1586

 

 

 

1

 

 

 

 

Kiesbye

1546

 1

 1

 

 ½ 

+

 

 

 

Beyer

1293

 

 ½

 

1

 ½ 

0

 

 

Ruiz

1287

 

 

 

 

 

 

 

 

Hogreve

1332

 ½

 0

 

 ½ 

 

 

 

 

Geruschkat

1347

 +

 

 

 

½ 

+

 

 

Libuda

1222

 0

 0

 

 

0

0

 

 

Meyer

1214

 

 ½

 

0

 

1

 

 

Koch, A.

1230

 0

 

 

 

1

 

 

 

Eigenberz

1207

 +

 1

 

0

 

+

 

 

Wittke

1189

 

 

 

 

 

0

 

 

Bußmeier

1733

 

 

 

 

 

-/-

 

 

Summe Brettpunkte

_

 5

 5

-

 5

3½

 

 

Mannschaftspunkte

_

 2

 2

-

 2

 2

1*

 

 


                                    *) - Der Wettkampf  gegen Flensburg endete an 7 Brettern unentschieden 3½ : 3½, deshalb 1 Mannschaftspunkt.

 

 ESC II in der Bezirksliga Nord 2014/2015


Name

DWZ

Wettkämpfe

Punkte

...

Partien

 

26.10.14

09.11.14

07.12.14

18.01.15

22.02.15

15.03.15

26.04.15

Heimkampf

auswärts

spielfrei

Heimkampf

auswärts

Heimkampf

auswärts

MTV Leck II

SV VHS Rendsbg. II

-

Husumer SV II

Schleswiger SV II

Kropper SC I

SC Schl´spr. Kappeln I

Koch, R.

1695

0

0

 

1

 

 

1

2/4

Wiederkehr

1853

1

 

 

 

 

 

 

 1/1

Madelmayer

1671

0

1

 

1

0

½ 

0

 2½/6

Bußmeier

1735

 ½ 

 

 

1

+

 

 

 2½/3

Zeuch

1516

0

 

 

0

 

+

 ½ 

 1½/4

Koch, A.

1586

 

 

 

 

 

 

 

 

Beyer, L.

1351

0

0

 

 

 

 

 

 0/2

Ruiz, L.

1327

0

 

 

 

 

 

 

 0/1

Kiesbye

1506

1

 

 

1

½

 

 

 2½/3

Meyer

1211

 

0

 

 

0

0

 

 0/3

Löwenstrom

1420

 

 

 

 

 

 

 

 

Geruschkat

1405

 

0

 

 

0

0

 0

 0/4

Ruiz, K.

1197

 

 

 

1

 

 

 

 1/1

Beyer, M.

1172

 

1

 

 

 

 

 ½

 1½/2

Hogreve

1319

 

 ½ 

 

 

½ 

½ 

 

 1½/3

Libuda

1184

 

1

 

 

0

0

 0

 1/4

Eigenberz

1359

 

 

 

0

 

½ 

 

 ½/2

Koch, A.

1183

 

 

 

 

 

 

 1

 1/1

Wittke

926

 

 

 

1

0

0

 1

 2/4

Neuhoff

-

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe Brettpunkte

 

2½

3½

 -

6

2

2

 4

 20½/48

Mannschaftspunkte

 

0

0

 -

2

0

0

 1

3

 

 

 ESC I in der Verbandsliga A  2013/2014


Name

DWZ

Wettkämpfe

Punkte

...

Partien

 

10.11.

24.11.

15.12.

19.01.

09.02.

23.02.

16.03.

06.04.

18.05.

auswärts

Heimkampf

auswärts

Heimkampf

auswärts

Heimkampf

auswärts

Heimkampf

auswärts

Flensbg. I

Itzehoe I

Glückst. I

Schleswig I

Turm Kiel II

Husum I

Heide I

Rendsbg. I

D´bauer Kiel II

Homuth

2093

 ½

 ½ 

1

1

 ½

0

½ 

1

 ½

5½ (9)

Dreesen

2140

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Krüger

1976

0

 1

 ½ 

1

 ½

1

½ 

 ½ 

 ½ 

5½ (9)

Ruiz Hampel

1940

0

 

0

1

 1

 ½ 

 

 ½ 

1

4 (7)

Möller, R.

1867

 

 

 

+

 0

 ½ 

0

 ½ 

0

2 (6)

Möller, D.

1728

1

 ½

 ½ 

 ½ 

 ½

 ½ 

½ 

1

0

5 (9)

Lomer

1897

1

 ½

1

1

 ½

0

 

 ½ 

 ½ 

5 (8)

Baurmeister

1781

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Braun

1785

½ 

 

 ½ 

1

 

0

½ 

 ½ 

1

4 (7)

Bernhardt

1978

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Devic

1744

1

 0

 ½ 

1

 1

 ½ 

1

+

0

6 (9)

Wiederkehr

1819

 

 1

 

 

 

 

1

 

 

2 (2)

Koch, R.

1717

 

 1

1

 

 0

 

1

 

 

3 (4)

Bußmeier

1720

½ 

 ½ 

 

 

 

 

 

 

 

1 (2)

Koch, A.

1622

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zeuch

1512

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kiesbye

1501

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe Brettpunkte

 

5

5

7½

4

3

5

5½

3½

43 (72)

Mannschaftspunkte

 

2

2

2

2

1

0

2

2

0

13

   

 ESC II in der Bezirksliga Nord 2013/2014


Name

DWZ

Wettkämpfe

Punkte

...

Partien

 

10.11.

24.11.

19.01.

23.02.

16.03.

06.04.

18.05.

-

Heimkampf

auswärts

Heimkampf

auswärts

Heimkampf

auswärts

spielfrei

Husum II

Flensbg. II

Kropp I

Leck II

Kappeln I

Rendsbg. II

Braun

1785

 

 

 

 

 

 

 

 

Bernhardt

1978

 

 

 

 

 

 

 

 

Devic

1744

 

 

 

 

 

 

 

 

Wiederkehr

1819

 

 

1

0

 

 

1

2 (3)

Koch, R.

1717

 

 

 ½ 

 

 

 

 

½ (1)

Bußmeier

1720

 

 

 ½

 ½ 

0

 

 

 1 (3)

Koch, A.

1622

 

 

1

0

 

 

½ 

 1½ (3)

Zeuch

1512

 

+

0

1

0

 

 

 2 (4)

Kiesbye

1501

 

0

0

0

 

0

 

 0 (4)

Madelmayer

-

 

 ½

1

1

 ½ 

1

½ 

 4½ (6)

Beyer, L.

1331

 

 

0

 

 

 ½ 

+

 1½ (3)

Löwenstrom

1425

 

1

 

 

0

½

1

 2½ (4)

Geruschkat

1390

 

 ½

 

1

0

½

1

 3 (5)

Libuda

1209

 

 ½

 

0

0

½

0

 1 (5)

Ruiz, K.

1205

 

 

 

 

 

 

 

 

Beyer, M.

1204

 

 

 

 

 

0

 

 0 (1)

Hogreve

1271

 

 ½

 

 

 ½ 

 

½ 

 1½ (3)

Eigenberz

1336

 

 

 

 

 

1

 

1 (1)

Tuckermann

1198

 

 

 

 

 

 

 

 

Wittke

RestP

 

 1

 

 

0

 

 

 

Summe Brettpunkte

 

 

5

4

1

4

23 (48)

Mannschaftspunkte

 

 

2

1

0

0

1

2

6

 

 

 

 ESC I in der Verbandsliga Nord 2012/2013


Name

DWZ

Wettkämpfe

Punkte

...

Partien

 

21.10.

11.11.

25.11.

entfällt!

13.01.

03.02.

24.02.

17.03.

14.04.

28.04.

02.06.

Heimkampf

Heimkampf

auswärts

Heimkampf

auswärts

Heimkampf

auswärts

Heimkampf

auswärts

Heimkampf

auswärts

Rdsbg. I

Flensbg. II

Leck I

Wyk I

Husum I

Friedr´ort I

Holtenau I

Raisdorf I

Hadem. I

Doppelb. II

Heide I

Homuth

2086

 ½ 

1

 0

 

 0

½ 

 1

1

1

 ½ 

½ 

6/10

Krüger

1978

1

½ 

 0

 

 ½

½ 

  ½ 

 

1

1

½ 

5½/9

Lomer

1894

 ½ 

½ 

 0

 

 ½

½ 

 

½ 

0

1

0

3½/9

Möller, R.

1864

 ½ 

1

 0

 

 ½

½ 

 1

0

0

1

½

5/10

Braun

1821

1

½ 

 0

 

 ½

 

 0

0

 

0

 

2/7

Möller, D.

1677

1

1

  ½ 

 

 ½

½ 

 ½

1

1

1

 

7/9

Wiederkehr

1782

1

1

  ½ 

 

 ½

½ 

 1

0

1

0

 ½

6/10

Koch, R.

1744

 ½ 

0

 1

 

 ½

1

 ½

0

1

1

 0

5½/10

Bernhardt

1978

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ruiz Hampel

1925

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

1/1

Salzmann

1609

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kiesbye

1474

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zeuch

1466

 

 

 

 

 

 

 1

0

1

 

 

2/3

Koch, A.

1575

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Löwenstrom

1449

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

 0/1

Ruiz, L.

1315

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Libuda

1308

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

0/1

Ruiz, K.

1250

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bußmeier

1733

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe Brettpunkte

 

6

2

 -

 3½

5

5½

6

5½

2

43½/80

Mannschaftspunkte

 

2

2

0

 -

 0

2

2

0

2

 2

0

 

   

 ESC II in der Bezirksliga Nord 2012/2013


Name

DWZ

Wettkämpfe

Punkte

...

Partien

 

 21.10.

11.11.

25.11.

13.01.

24.02.

17.03.

14.04.

Heimkampf

 Heimkampf

auswärts

Heimkampf 

auswärts 

Heimkampf 

auswärts 

 Husum II

Leck II

Schleswig I

Kappeln I

Flensburg III

Rendsburg II

Kropp I

Ruiz Hampel

1925

1

1

1

½ 

1

½

½ 

5½/7

Bernhardt

 1978

 

 

 

 

 

 

 

-

Koch, Alexander

 1575

0

1

0

½ 

 ½ 

 

 

2/5

Löwenstrom

 1449

 

0

 

 

 

0

 

 0/2

Kiesbye

 1465

1

 ½ 

 

0

 0

0

 

1½ /5

Geruschkat

 1424

0

 

 

 

 

 

 

0/1

Bußmeier

 1733

0

1

0

1

 +

1

1

5/7

Libuda

 1308

0

0

0

½ 

 ½

1

0

 2/7

Zeuch

 1466

 ½ 

½ 

 ½ 

 

 

 

 

1½/3

Hogreve

 1235

 

1

 ½ 

½ 

 

 

0

2/4

Koch, Andreas

 1174

 

 

 

 

 

 

 

-

Ruiz, Kim

 1250

 

 

0

 

 

0

0

0/3

Ruiz, Lisa

 1254

1

 

 

 

 

1

1

3/3

Tuckermann

 1203

 

 

 

 

 

 

 

-

Beyer, Mirko

 1225

 

 

0

 

 0

 

 ½ 

½/3

Beyer, Lukas

 1185

 

 

 

1

 1

 

0

2/3

Dreyer

 950

 

 

 

 

 

 

 

 -

Frauen

 746

 

 

 

 

 

 

 

 -

Eigenberz

1330

 

 

 

 

 

 

 

 -

Pries

1492

 

 

 

 

 

 

 

-

Devic

RestP.

 

 

 

1

+

1

 

 3/3

Summe Brettpunkte

 

5

2

5

5

4½

 3

28/56

Mannschaftspunkte

 

0

2

0

2

2

2

 0

8

 

free hit counters